14 лет назад
от

Какой вес у 1куб см золота? подкажите плиз... а то не силен в рассчетах

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Плотность золота 19,32 грамм на кубический сантиметр
Учитесь пользоваться интернет-поисковиками (google . ru, mail . ru, yandex и т. п.)

Удельный вес золота равен 19,3 г/куб. см. То есть 1 куб. см. золота весит в 19,3 раза больше 1 куб. см. воды и почти вдвое больше 1 куб. см. его «родственников» из группы – серебра и меди.

http://www.islamic-economy.ru/6-2.html

если чистое золото, то 19 грамм. если ювелирное (сплав с медью) , то от 12 до 19 грамм.