у ребенка фурункулы к какому врачу надо идти?

Ирина Буденкова Мастер (1696), закрыт 13 лет назад
были у педиатра сдали анализы нас направили к иммунологу, вчера пошли записываться а нам сказали что они фурункулами не занимаются, куда идти дальше?
Дополнен 13 лет назад
причем они у него выскакивают раз в месяц
Лучший ответ
Таня Оракул (53746) 13 лет назад
К хирургу надо идти, он выясняет причину и назначает лечение в этом случае. Если частые фурункулы, то поможет местное переливание крови и витамины группы В, пивные дрожжи.
Источник: Личный опыт в детстве...
Ирина БуденковаМастер (1696) 13 лет назад
хирург их только вскрывает и всё, а причину возникновения он не может выяснить
Таня Оракул (53746) Меня на анализы направлял именно хирург...
Остальные ответы
Владимир Терновых Профи (977) 13 лет назад
к педиатру для начала
к другому
Юрий Викторович Беляев (Reisig) Мудрец (18817) 13 лет назад
Лучше всего к дерматологу ( кожному ).Я не знаю каков возраст вашего ребёнка .Если переходный возраст, то одно .Если нет, то другое .
Ирина БуденковаМастер (1696) 13 лет назад
ребенку 5 лет, дерматолог этим тоже не занимается
Юрий Викторович Беляев (Reisig) Мудрец (18817) Странно ...Вообще то это кожные проблемы .
Александр Дмитрук Мыслитель (5141) 13 лет назад
Хирург
Ирина БуденковаМастер (1696) 13 лет назад
хирург их только вскрывает , а проблема то в чем ведь не просто так они выскакивают
Пользователь удален Профи (708) 13 лет назад
если частые фурункулы, надо обязательно обследоваться у иммунолога! Удивительно, почему вас там не посмотрели? ! Еще надо обязательно кровь на сахар сдать. К хирургу следует идти, только если гнойники требуют вскрытия, хирург обследовать не будет, этим педиатр должен заниматься. И непременно иммунолог. Пусть педиатр вам направление к нему грамотное даст.
Александр Орлов Ученик (135) 6 лет назад
у ребёнка слабый иммунитет, нехвотает витамина Б когдато в 88 году сталкнулся с этой проблемой хирурги изрезали все пальцы и зад потом послали к кожнику там спросил чо делать девочки они сказали что я простываю, типа я не замечаю это исказали пейте пол ложки дрожей на пол стокана тёплой воды и чайную ложку сахара это и есть витамин Б, 39 лет прошло я забыл что это такое. А ВОБЩЕ МАТЬ ДАЛЕКО УШЛА У РЕБЁНКА ОТ ТВОРЦА ЭНЕРГИЯ ОТ НЕГО ИДЁТ!!!!
Александр ОрловУченик (135) 6 лет назад
Да ещё пить надо дрожжи за пол часа до еды.