Что это?

Дополнен

правильного ответа нет:)

Кааба - самое древнее сооружение на планете, вечная загадка, место устремления помыслов и молитв более чем миллиарда человек. Собственно это ничем архитектурно не примечательная постройка в Мекке (Саудовская Аравия) , высотой 15 метров, длина и ширина, соответственно, 10 и 12 метров. Не совсем даже куб, хотя Кааба в переводе как раз означает "куб".

Общий объем равен 191 м3. Углы располагаются по сторонам света и имеют названия «йеменский» (южный) , «иракский» (северный) , «левантийский» (западный) и «каменный» (восточный) , где вмонтирован чёрный камень.

Каабу высоко чтили многие народы. Хинду почитали ее, веруя, что дух Сивы, третьего лица в их Тримурти, сопровождаемого своей женой во время посещения Хиджаза (Западная часть аравийского полуострова) , вошел в Черный Камень.

В восточный угол Каабы и вмонтирован Черный камень, окаймленный серебрянным ободом. По преданию, первоначально камень был белого цвета и лишь со временем стал черным от прикосновения многочисленных грешников.

Паломники стремятся поцеловать Черный камень, а если это не удается, то хотя бы коснуться его. Интересно отметить, что в 930 году карматы, обосновавшиеся в Бахрейне, похитили Черный камень, и в Мекку он был возвращен лишь в 951 году, его подлинность установили по свойству не тонуть в воде.

В 1050 г безумный египетский халиф послал человека с целью уничтожить реликвию. Черный Камень КаабыКааба два раза горела, а в 1626 г ее затопило. После всех этих несчастий, первоначальный камень раскололся на 15 кусков. Сейчас они скреплены цементным раствором и заключены в серебряное обрамление. Видимая поверхность камня - примерно, 16.5 на 20 см.

Камень установлен на высоте полутора метров от земли. Хаджар аль-Асвад представляет из себя твердый камень (кусок скалы) неправильной овальной формы черного с аловатым оттенком цвета; на нем есть красные пятнышки и желтые волнистые линии, появляющиеся в местах соединения отколовшихся частей. Его диаметр составляет около тридцати сантиметров.

О происхождении Черного камня ходит немало легенд - самая распространенная, что камень этот был абсолютно белым, но каким-то образом аккумулируя человеческие грехи почернел.

Есть версия, что это метеорит и рядом бешено трещат счетчики Гейгера. Однако о скаральном смысле камня лучше всего сказал последователь Магомета Умар аль-Хаттаб: «Я убеж­ден, что ты - только ка­мень, не наносишь вреда и не приносишь пользы. И ес­ли бы я не видел, что Пос­ланник Аллаха целует тебя, то никогда не притронулся бы к тебе устами! »

http://sharetravel.com.ua/592290.html
http://egypt-info.ru/interesting/kaaba.html

ААААААА вселенское дупло-вагина!!!! Она меня нашла!!!!

да вы что!! ! Это же вселенское зло!!!!))))))) полюбому!!!!

можэ глаз великана....

У кого-то большого открылся третий глаз