При попытке сканирования сканер Canon i-SENSYS MF4018 (новый) останавливается на сканировании при 70% (бывает и на 29%)

и дальше -ничего. Пытаюсь сделать отмену на компьютере-подвисает программа (программа того драйвера, что шла вместе со сканером при покупке).
Прихоится выключать сам сканер, тогда только компьюетр реагирует на это и пишет что не найдено устройство и закрывает прогу.
Инфо:
сканер новый. использовался несколько раз для ксерокопий. ни разу не получилось на нем ничего отсканировать. в чем может быть проблема?

пробуй эту прогу VueScan
тока надо тебе узнать поддерживает ли эта прога твой сканер

проблема, скорее всего, в самом сканере
раз уж устройство новое - верните его продавцу по гарантии