Купили ли бы вы своему ребёнку книгу-сказку, добрую, интересную, смешную?
Купили ли бы вы своему ребёнку книгу-сказку, добрую, интересную, смешную? Новую, не переиздание старых сказок, а именноновую, так сказать - свеженаписанную. Про доброго волшебника и его приключения. Начальный отрывок прилагается. Очень нужно ваше мнение. Спасибо всем, кто выскажется и может быть что-нибудь посоветует!
Этой ночью в Стране Семи Радуг, в городе с очень недлинным, и забавным названием Хемс, пошёл земляничный дождь. Восхитительно вкусная, прохладная розовая влага щедро лилась в заранее выставленные около уютных домишек жителей этой чудесной страны, тазики, кувшины и вёдра, и прочую посуду. Ещё с вечера, в воздухе витал вкусный аромат земляники, и жители Хемса точно знали, какой дождь будет сегодня ночью. Дожди в Стране Семи Радуг бывали абсолютно разные, но всегда неизменно вкусные и полезные для здоровья. Арбузные, яблочные, морковные, клубничные. И много-много других. Конечно же, с неба, тугими, частыми струями, лился земляничный сок, а не падали ягоды, как кто-нибудь может подумать. Вы только представьте себе, что могло бы случиться со Страной Семи Радуг, если бы с неба начали падать арбузы. Или тыквы. Нет, нет, и - нет С неба душистым потоком проливался земляничный сок, чтобы утром любой желающий с наслаждением мог выпить кружечку-другую вкуснейшего напитка, и получить на весь день самое доброе расположение духа.
Вообще, Страна Семи Радуг была замечательной страной, можно даже сказать – сказочной, волшебной страной. В ней было превеликое множество чудес, могущих дать ей не менее красивое и доброе название. Но именно семь радуг были самым любимым чудом обитателей этой страны, единодушно присвоившим своей родине такое название.
После любого дождя, неважно какого – фруктового, овощного или ягодного, повсюду появлялись радуги, яркие, переливающиеся всеми своими цветами в лучах солнца. Радуг было ровно семь, от очень большой, просто огромной, раскинувшейся во всё небо, до самой крохотной, по которой, как по горке с удовольствием мог прокатиться даже самый маленький обитатель страны, пачкая свою одежду в семь цветов, которые, впрочем, очень легко отстирывались даже в холодной воде. Держались эти радуги целый день, на радость взрослым и детям, пьющим полезные и вкусные соки, и любующимися вызывающим только добрые чувства и желания, главным чудом своей страны.
Конечно, в этой приветливой и радостной стране было много чудес, достойных того, чтобы ими называли целые города, или даже планеты. Но семирадужанцы больше всего любили эти Семь Радуг, и ни за что на свете, не поменяли бы название своей страны на другое.
Хотя, как я уже сказал, чудес там было много. Взять, к примеру, Музыкальные Родники, которые могли журчать любую мелодию, но в основном это были веселые мелодии, поднимающие настроение. Если у какого-нибудь семирадужанина вдруг оказывалось плохое настроение, он шёл к ближайшему Музыкальному Роднику, и чуть позже уходил оттуда уже в хорошем настроении. Которое у него не портилось ещё очень долго.
Или Леденцовое дерево, у которого вместо обычной коры, росла леденцовая кора, причём с каждой стороны света, с севера, запада, юга и востока – разная. На каждом дереве по своему, но всегда неизменно вкусная и не портящая зубы ни у малышей, ни у взрослых. Когда её почти съедали с дерева, она за одну ночь отрастала снова, продолжая радовать всех, кому хотелось сладкого.
Но, обитатели Страны Семи Радуг, хотя и радовались каждому чуду, которое было в их доброжелательной стране, не думали менять название на какое-нибудь другое, хотя и не менее достойное и замечательное.
Книгу абсолютно неизвестного автора я, как и многие другие недоверчивые граждане, не купил бы в принципе. Ну, сами подумайте, кому нужен кот в мешке? По опубликованному отрывку ничего конкретного сказать не могу, но, думаю, вряд ли кто-то решится напечатать книжку для детей, когда существует превеликое множество действительно шедевральной G-рейтинговой литературы.
З. Ы. : Лучше писать книги для взрослых, в этом случае есть шанс на успех...
Приглашаю к себе в сообщество Пишем фантастические книги...
Нет, такую бы и даром не взяла. Сейчас новые сказки даже и не интересные.