Выпишите пары коллинеарных векторов,которые определяются сторонами:

Эля Мастер (1558), на голосовании 14 лет назад
а)параллелограмма МNPQ;б)трапеции АВСD c основаниями AD и BC;в)треугольника FGH.Укажите среди них пары сонаправленных и противоположно направленных векторов.
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (202154) 14 лет назад
а) Сонапр. MN и QP, NM и PQ, NP и MQ, PN и QM; Противоп. - поменяй у вторых вектором буквы местами.
б) Аналогично для AD и ВС
в) нет ни тех, ни других