Когда и от чего умер Рафаэль певец женской красоты? Когда и от чего умер Рафаэль певец женской красоты?

Станислав Александрович Мастер (1468), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
gioco смешливая)) Просветленный (29659) 13 лет назад
есть и другая версия безвременной смерти РАФАЭЛЯ САНТИ.. .
по некоторым данным, его свели в могилу страдания от бесчисленных измен форнарины.. .

Рафаэль старался закрывать глаза на многочисленные романы любимой, молчал, когда она приходила лишь под утро, будто не знал, что «его маленькая Форнарина» , его прекрасная Булочница, стала одной из самых известных куртизанок Рима. И только безмолвные творения его кисти знали о том, какие муки терзали сердце их создателя. Рафаэль столь страдал от сложившейся ситуации, что иногда даже не мог по утрам подняться с кровати. Он обратился к врачам, и ему поставили диагноз — резкое истощение организма. Художнику сделали кровопускание, но мастеру от него стало только хуже. Измученное сердце гения остановилось 6 апреля 1520 года, в день его рождения.

это, конечно, более романтичная версия.. . кто знает?... давно это было...
Остальные ответы
Дарья Омельченко Профи (513) 13 лет назад
Рафаэль умер в 1520 г. в возрасте 37 лет. Согласно Джорджо Вазари, влюбчивый и падкий до женщин живописец скончался после очередной особенно бурной оргии.
Станислав АлександровичМастер (1468) 13 лет назад
Спасибо, в вопросе я забыл упомянуть что Согласно Джорджо Вазари.
Дарья Омельченко Профи (513) Пожалуйста