Кто такой Эдди Гуэрреро и откуда он ?

Ромчик Ученик (194), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Айрат Гисметдинов Ученик (234) 13 лет назад
хороший был рестлер! жаль его...
Остальные ответы
Alexey Khoroshev Высший разум (1625872) 13 лет назад
Эдуардо Гори Гуерреро Льянес (англ. Eduardo Gory Guerrero Yañez) (9 октября 1967 года — 13 ноября 2005 года) , более известный под именем Эдди Герреро, был известным мексикано-американским реслером. Он родился в семье известнейшего мексиканского реслера Гори Герреро. Эдди получил большую известность в 90-х, когда он выступал в таких федерациях реслинга, как Extreme Championship Wrestling и World Championship Wrestling.
Эдди на протяжении карьеры создавал образ лукавого и находчивого реслера, который сделает всё что угодно, чтобы выиграть матч. Его девизом было «Cheat, Steal, Win» (Обмануть, чтобы выиграть) . Несмотря на то что Эдди почти всю карьеру не был на вершине успеха и побед, он сумел завоевать любовь болельщиков и на ринге и вне него.
Эдди столкнулся с проблемой алкоголизма и склонностью к анальгетикам. Его проблемы вне ринга иногда касались и его появлений в реслинге. Несмотря на все это, Эдди выиграл множество титулов, включая свой главный титул в жизни титул Чемпиона WWE.
Эдди родился в Хуаресе, Мексика, но в детстве переехал в Эль-Пасо (Техас) где стал учиться в Университете Нью Мехико. Дебютировал в реслинге 18 сентября 1987 года в мексиканском чемпионате Empresa Mexicana de Lucha Libre.

Очень быстро стал и перебрался в США. В конце 80-х, Эдди дебютировал в National Wrestling Alliance, а именно в World Championship Wrestling.

В 1993 году, Герреро перебрался в японский чемпионат New Japan Pro Wrestling, где он стал выступать в маске под именем Чёрный Тигр II. В Мексике, Эдди выступал в промоушене Asistencia Asesoria y Administracion, в команде с Эль Хийо дель Санто, как новая версия «La Pareja Atómica» (Атомная Пара) , легендарной команды Гори Герреро и Эль Санто. После того как Эдди предал Санто, он создал команду с Артом Барром «La Pareja del Terror» (Пара Террора) , их команда, возможно, стала самой ненавистной командой в истории Луча Либре. Вместе с Артом Барром, Коннаном, Сильным Чикано и Бойфрэндом Мадонны, Эдди создал группировку хилов «Los Gringos Locos» (Сумасшедшие Американцы) . «Сумасшедшие Американцы» враждовали с Эль Хийо дель Санто и его напарником Октагоном, их вражда закончилась в Командном Матче Волосы против Масок на первом ППВ Луча Либре в США, When Worlds Collide, который Эдди и Арт Барр проиграли.
Эдди был известен своим девизом «Cheat 2 Win», так как он часто выигрывал матчи с помощью своих обманов. Вот его тактика:
Первая обманная тактика, когда судья в нокауте и противник держит в руках стул, Эдди падает на пол и начинает симулировать встающему судье что соперник ударил его стулом, судья верит этому и дисквалифицирует соперника.
Вторая обманная тактика, когда судья в нокауте, Эдди достаёт стул и бьёт им о ринг, затем кидает стул в руки соперника, и резко падает на пол, встающий судья видит «нокаутированного» Эдди и держащего стул в руках соперника, после чего дисквалифицирует соперника.
Третья обманная тактика, удар стулом по сопернику, позади судьи.
Четвёртая обманная тактика, Эдди бьёт соперника между ног в то врёмя как судья относит стул на место.
Также, когда Эдди был Чемпионом или дрался против Чемпиона, он использовал Чемпионский пояс вместо стула и проводил с ним все свои обманные тактики.
Имя Эдди Герреро звучит в начале второго куплета песни Murder-Death-Kill от 7L и Esoteric.
Эдди и его лучший друг Арт Барр умерли с разницей в 10 дней в одном и том же месяце, но в разные годы. (Эдди умер 13 ноября 2005 года, Арт умер 23 ноября 1994 года) .
Некоторые друзья Эдди отдают такое же уважение ему, как он отдавал Арту Барру, они используют Прыжок Лягушки как свой коронный приём.