Где находится страна Славения?

Надежда Боюгина Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
•OLZHABAEV Ученик (242) 13 лет назад
Респу́блика Слове́ния (словен. Republika Slovenija [reˈpublika sloˈveːnija]; Народная Республика Словения (1946—1963), Социалистическая Республика Словения (1963—1991)) — предальпийское государство на юге Центральной Европы. На западе граничит с Италией, на севере — с Австрией, на северо-востоке — с Венгрией, на востоке и юге — с Хорватией, на юго-западе имеет выход к Адриатическому морю. Название страны происходит по этнониму народа — словенцы.
Словения является членом ООН, Евросоюза, Совета Европы и НАТО, входит в Шенгенское соглашение.
Остальные ответы
NFsid Гуру (3754) 13 лет назад
руский езык выучи, латна
lasta Профи (932) 13 лет назад
Словения - государство на юге Центральной Европы. На западе граничит с Италией, на севере — с Австрией, на северо-востоке — с Венгрией, на востоке и юге — с Хорватией, на юго-западе имеет выход к Адриатическому морю.