Подобрать гнёзда к корням слов. Подскажите кто знает, что такое "гнёзда у корней слов". Если можно, то приведите пример.

Это задание означает, что Вы должны записать ряд однокоренных слов, потому что все родственные (однокоренные) слова составляют СЛОВАРНОЕ ГНЕЗДО.

Например, в словарное гнезда корня ТРАВ- (трава) входят слова:
● трава, травка, травушка;
● травный, травяной, травянистый;
● травенеть (зарастать, покрываться травой), затравенеть;
● затравенелый;
● высокотравье, густотравье, малотравье, мелкотравье, низкотравье, разнотравье;
● высокотравный, густотравный, малотравный, мелкотравный, низктравный, разнотравный;
● травостой;
● травополье.

В словарное гнездо омонимичного корня ТРАВ- (травить) входят слова:
● травить, отравить, вытравить, вытравливать;
● отрава, отравление, вытравливание.

Словобразовательное гнездо - это слова разных частей речи, имеющие один корень с одним и тем же значением.
Вода, водный, водяной...