залип задний тормозной барабан... подскажите пжл, оч.надо

Андрей Ефимов Мыслитель (8310), закрыт 14 лет назад
Доброго дня!
Такая вот проблема, после долгого простоя на ручнике: один из тормозных барабанов не хочет отпускать колесо - походу залипли колодки. Пытался дергаться вперед-назад, но результата никакого. Сейчас вот думаю пойти, снять колесо и посмотреть, но возникает вопрос: стоит разобрать сам барабан, прямо на оси (соберу ли я его потом без проблем, или после снятия верхнего колпака барана, все просто рассыпится) или же постучать по барабану с внешней стороны, через резину, молотком....
Посоветуйте, что да как делать :)
Автомобиль ВАЗ 21154.

Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Driver Профи (913) 14 лет назад
Как это можно разобрать барабан! ? Он монолит! Его либо колодки не пускают, либо посадочное место. Приходится сбивать Сильными ударами, но обязательно через деревяшку и не бить в одно место потому как весчь хрупкая.
Источник: Собственный опыт
Остальные ответы
Эндрю Гуру (3087) 14 лет назад
попробуй обстучать, только без резины. а то толку не будет.
ldsk65 Искусственный Интеллект (116592) 14 лет назад
пробуй простучать молотком ...ты барабан не снимишь если колодки прикипели
qwerty asdf Мудрец (12765) 14 лет назад
посмотри трос ручника. скорее он закис
Андрей ЕфимовМыслитель (8310) 14 лет назад
посмотреть в том месте, где непосредственно барабан ?
qwerty asdf Мудрец (12765) залезь под машину подергай всю рубашку на это колесо.можно пролить тормозухой или соляркой
RED Искусственный Интеллект (313963) 14 лет назад
Это смотря откуда руки растут.
Сам колпак барабана иногда снять проблема.
Сосед на парковке своими силами делал, я бы на эвакуаторе в сервис утащил.
ldsk65Искусственный Интеллект (116592) 14 лет назад
у Вас сервис - бог и царь ...
а самому слабо? проверить тросик ручника и киянкой постучать по барабану
квентин тарантино Гуру (3517) для некоторых автомобиль как для нас самолёт, не судите строго
квентин тарантино Гуру (3517) 14 лет назад
там есть отверстия на барабане с резьбой, вот в них вкручивай длинные болты, это как бы и получается съёмник руками понятное дело не снимешь, а потом когда снимешь всё и увидишь а резина не нужна не бойся он не расколится
т.е если отжать крышку барабана. оттуда ничего не выволится? окей обстучу посмотрю, что будет
квентин тарантино Гуру (3517) а что оттуда высыпется? поршеньки из тормозного цилиндра не выскочат и жидкость не выльется т.к. ручник работает отдельно от всего этого, просто или тросик заел или колодка приржавела, может дождик шёл, просто нужно обстучать и попытаться снять
Кровельщик Лучший Мудрец (14774) 14 лет назад
Ручником на стоянке и зимой пользуются только бабы .
квентин тарантиноГуру (3517) 14 лет назад
а щас зима? думаете примёрз?
андрей мартынов Мастер (1093) 14 лет назад
постучи молоточком по крупнее
ага есть специальный инструмент, - кувалда XDDDDDDDDD
^OBOSHNIK^ Знаток (406) 14 лет назад
Открути кожух троса ручн тормоза, и спереди сними с упора и дерни посильнее чтоб он по тросику свободно забегал.
Сергей Сёмин Мудрец (13522) 14 лет назад
Молоток хороший или съёмник-краб.