Наука

Помогите подобрать к словам синонимы устаревших слов!

К словам: зрачок,площади,дитя,воин,невидимый,прием пищи,дворянин-землевладелец,юноша дворянского происхождения прислуживающий при дворе.

ПОЖАЛУЙСТА,очень вас прошу,помогите!

зрачок - зеница
площадь - торг
дитя - чадо
воин - ратник
невидимый - незримый
прием пищи -трапеза
дворянин-землевладелец - помещик
юноша дворянского происхождения, прислуживавший при дворе - ?
есть новик - молодой дворянин, впервые поступивший на службу, в 16-17 веке
есть юнкер - молодой дворянин, впервые поступающий на военную службу и проходящий подготовку в части, в 18-19 веке.

зрачок - зеница, око (око за око, раньше говорили)

площади - ?

дитя - младенец, ребёнок, малыш, юнец, девчушка.. .

воин - боец,

невидимый - ?

приём пищи - трапеза, обеды,

дворянин-землевладелец - бояре

юноша дворянского происхождения,
прислуживающий при дворе - придворный слуга, лакей, смотритель и др.

зеница
владения (лен)
чадо
ратник, ратоборец
незримый
трапеза
сеньор, феодал, помещик, барин
паж, новик

зеница,... чадо,... помещик, лакей.

Нам тоже нужно было именно это задание! Только освободилась и решила помочь сыну поискать в нете. Спасибо всем! Это домашнее задание школа номер 6?