Кто такие инкассаторы?

Helenita Просветленный (27009), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Блинков Мыслитель (7967) 13 лет назад
Должностное лицо (сотрудник банка или специализированной сторонней организации) , в обязанности которого входит сбор и перевозка наличных денежных средств, как правило, в банк из кассы организации (например, торговая выручка) или обратно из банка в кассу организации (например, для выдачи заработной платы) . Также инкассаторы перевозят наличные денежные средства между различными банками (например, вновь отпечатанные банкноты в хранилище банка) , кроме того другие материальные ценности — особо важные документы, драгметаллы, банковские карты и пр. Наполнение банкоматов наличными (и выемка приёмных кассет в банкоматах кеш-ин и терминалах оплаты) также относится к инкассаторской деятельности.
Остальные ответы
Ильнара Галеева Ученик (140) 13 лет назад
те кто возят на спец машине деньги в банк
Vadim Strigun Мастер (1456) 13 лет назад
те кто собирают деньги з банков, магазинов...
Seva Профи (948) 13 лет назад
Подозрительные дяди в бронежелетах, которые гоняют на бронированых фургонах и тоскают странные мешочки)))
Irine Abramchuk Мастер (1447) 13 лет назад
это люди из племени "Инкосаторионы", они мучают людей до смерти, а потом едят!!)))
ольга лосева Мастер (1193) 8 лет назад
это люди которые перевозят деньги из магазинов и других зовидений в банк
Иван Артемьев Знаток (326) 6 лет назад
Инкассация (с итальянского «класть в ящик») — сбор и перевозка наличных денежных средств между организациями и их подразделениями. Должностное лицо, в обязанности которого входит инкассация, называется инкассатором. Кроме наличных денежных средств инкассаторы перевозят и другие материальные ценности — особо важные документы, драгметаллы, банковские карты и прочее.