Подскажите автора высказывания: Польза, Прочность, Красота ? Точная ли формулировка? А автор Витрувий или же Палладио?

Алексей Саянов Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я бы сказал, что это основы не дизайна, а архитектуры в широком смысле этого слова.
Лучший ответ
Unknown Просветленный (30737) 13 лет назад
Не могу целиком согласиться с предыдущим оратором. Автором данного девиза является действительно Витрувий, 2-й век н. э.
А вот девизом интерьерного дизайна является "Красота, удобство, польза", кто перефразировал Витрувия - мне неизвестно. Но вы видите явную разницу.
Остальные ответы
СВЕТЛАНА ЕСЬКОВА Мыслитель (5587) 13 лет назад
Автор Витрувий! Эти три слова, а точнее их последовательность, являются важнейшими правилами проектирования дизайна интерьера. Их последовательность однозначно указывает, что при проектировании является первоочередным, а что второстепенным.
Nikol Мыслитель (8747) 13 лет назад
Витрувий. "Польза, прочность, красота".
A? Гуру (2957) 13 лет назад
Витрувий при создании идеи они могут менятся последовательностью,