я тормоз... дайте пожалуйста краткую характеристику windows xp...

smile Мастер (2171), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Бгггг, оч остроумно, а главное содержательно...
Дополнен 13 лет назад
albert eqlitis, в школах и унивеситетах только начинает, поверьте...
Дополнен 13 лет назад
От спасибо вам, уважаемый товарищ Serega Frolov!!!
Дополнен 13 лет назад
Верю, товарищ Бахов, однако эт слишком краткая характеристика...
Лучший ответ
Serega Frolov Гуру (3445) 13 лет назад
Windows XP и ее краткая характеристика

Windows 2000/XP представляет собой многозадачную систему, основанную на графическом интерфейсе пользователя, которая позволяет работать с различными приложениями, подключаться к компьютерным сетям и др. Программы, написанные для ОС, называются приложениями Windows.

ОС Windows 2000/XP разработана компанией Microsoft. Она совмещает 16 и 32 разрядный код, что сделано для устойчивой работы 16 разрядных приложений. Благодаря своему новому графическому интерфейсу Windows очень проста для освоения и удобна для пользователя. Она позволяет пользователю оптимально настроить систему под свои нужды, работать очень быстро и эффективно.

Windows поддерживает протокол Plug and Play благодаря которому максимально автоматизируется и упрощается процесс установки в компьютер новых устройств (звуковых карт, модемов, сканеров) . В Windows исчезли ограничения в именах файлов: теперь имя файла может содержать 255 символов, включая пробелы и знаки пунктуации. Windows имеет встроенные средства для поддержки сети, при этом компьютеры могут объединятся в простую и эффективную одноранговую сеть.

Настройка Windows. Большая часть возможностей по настройке конфигурации Windows доступна непосредственно путем использования Панели Управления. Пиктограмма Панели Инструментов обычно находится в программной группе Главная Диспетчера Файлов, и для запуска нужно дважды щелкнуть этой пиктограмме. Окно Панели Управления содержит множество пиктограмм, каждая из которых соответствует одному из разделов этой программы.

Возможности Панели Управления (основные разделы ).

Цвет - установка цветовой гаммы; Шрифты - установка и удаление шрифтов; Мышь - управление скоростью перемещения указателя мыши и параметрами распознавания двойного щелчка. ; Оформление - задание параметров Экрана Windows (частоты мигания курсора курсора, растояния между пиктограммами, и т. д.) . Клавиатура - указание параметров клавиатуры ( скорости повтора символов и т. д.) ; Принтеры - установка и удаление драйверов принтеров. А также дата/время, сеть, драйверы, звук и т. д.
Остальные ответы
~ Мыслитель (6955) 13 лет назад
операционка от майкрософт, работает!
Волчок Мыслитель (6722) 13 лет назад
Надёжная. Особенно х64.
Игорь Оракул (53250) 13 лет назад
Ты наверняка ботаник а не тормоз
Звание получил а знаний ноль!!!!