Сын категорически отказывается носить галстук в школе!!Как его заставить?Он учится в 5 классе!!

задумчивая Профи (933), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Троллик Троллик Ученик (243) 13 лет назад
Скажите, что галстуки носят директора и президенты:) ) Так классно быть похожими на них:))
Остальные ответы
Клумба Цветочная Гуру (4915) 13 лет назад
А надо ли заставлять? Ну и пусть себе не носит...
Марина Мыслитель (6379) 13 лет назад
а это обязательный атрибут? Если да - съездите с ним в магазин, пусть он сам себе выберет галстук.
снежана Мудрец (17917) 13 лет назад
а это настолько принципиально? у меня масса знакомых, которые со школьной поры эту "удавку" не выносят на дух.
(((AnGeL))) Ученик (118) 13 лет назад
У меня братишка хитрющий, тоже не хочет галстук носить. Утром выходит - галстук на шее, со школы приходит - галстук в кармане или в портфеле. Я думаю, что не нужно заставлять, раз не хочет - может душит его этот галстук)))
Панда xD Ученик (182) 13 лет назад
не хочет пусть не носит не надо заставлять его
Наталья Гуру (2505) 13 лет назад
а что это обязаловка ?
пусть себе не носит, ему просто неудобно.
~Z@g@dk@~ Мудрец (10477) 13 лет назад
если это обязательный атрибут школьной формы, то во-первых съездите в магазин вместе с ним и купите тот галстук, который ему понравится - сейчас галстуки опять вошли в моду у молодёжи и их много, разных цветов, форм и рисунков (только не давите на него при выборе, пожалуй единственное условие, которое можно поставить заранее - не выбирать галстук с черепами)
во-вторых научите его самого завязывать галстук (это ему дополнительный повод для гордости) ну и пусть это будет свободный узел, не давящий на шею.
Отшельница... Мастер (1847) 13 лет назад
может он считает это глупым, смешным и неуместным для своего вида в школе.