"Безобразие" в кошачьих кормах...
Нашла сайт, где можно посмотреть анализ кормов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Составы кормов для кошек привели меня в ужас! Вот, ознакомьтесь, что есть почти во всех кормах, включая премиум и супер-премиум класс:
Corn Grits (кукурузная крупа) -дешевый наполнитель, является аллергеном для многих животных.
Corn Meal (кукурузная мука) -дешевый наполнитель, является аллергеном для многих животных.
Tomato Pomace (томатная смесь) -смесь кожи помидор, их семян и мякоти, продукт второго сорта. Кожа составляет большой процент в данной смеси, что повышает вероятность большого содержания пестицидов в этом компоненте, так как их практически везде используют при выращивании томатов.
Yeast Culture (дрожжи) -часто используется в недорогих кормах для придания вкуса и объема. Питательной нагрузки не несет. Вызывает аллергию у некоторых животных.
Soybean(соевые бобы) -соевые бобы вызывают аллергию у некоторых животных.
Maize(маис) -маис (он же кукуруза) входит как наполнитель в состав дешевых кормов. Является аллергеном.
Powdered Cellulose(целлюлозная пудра) -обычно из кукурузного помола. Используется в качестве наполнителя и связующего вещества для удешевления кормов.
Cellulose(целлюлоза) -используется в качестве наполнителя и связующего вещества для удешевления кормов.
Corn Gluten Feed(кукурузная клейковина) -зерновой растительный белок. Часть зерна в оболочке, которая остается после экстракции большей части крахмала и белка в процессе получения крахмала или патоки.
Ground Corn(кукуруза) -широко используется в кормах в качестве дешевого источника белка.
Poultry liver(печень домашней птицы) -без определения конкретного животного в названии нельзя сказать какая именно печенка (гусиная, утки, куриная) использовалась при производстве корма. Кроме того печень животных часто сохраняет остатки токсинов.
Poultry Fat(жир птицы) -продукт, получаемый из домашней птицы в ходе промышленного процесса перетапливания или экстракции. Жир домашней птицы, когда не указан (неизвестен) конкретный вид птицы (курица, утка...) , содержит очень небольшое количество линолевых кислот, а в процессе производства возможно применение различных консервантов (антиоксидантов) .
Poultry By-Product Meal(мука из субпродуктов) -включает в себя печень, почки, мозги и др. Практически в состав этого ингредиента может входить любая часть туши животного, кроме мяса. Гораздо менее питательны, чем мясо. Конкретный состав неизвестен.
Soy Protein Concentrate(соевый белковый концентрат) -белковый концентрат получают из обезвоженных и обезжиренных соевых бобов. Используют для удешевления корма. Часто сырье для получения концентрата является геномодифицированным продуктом. Кроме того соевые бобы часто вызывают аллергию у некоторых животных.
Soybean Meal(соевая мука) -мука из соевых бобов, полученная после удаления большей части масел. Низкокачественный белковый наполнитель.
Soybean Oil(соевое масло) -среди растительных масел соевое масло содержит сравнительно небольшое количество линоевой кислоты, необходимой для шерсти и кожного покрова животных.
BHA/BHT(химические консерванты) -в некоторых странах запрещены к использованию в консервах для людей. ЕСТЬ В ВИСКАСЕ!
Animal proteins(животные белки) -белок животного происхождения без конкретного указания его источника может быть получен даже из волос, рогов и копыт животного.
КАК ВАМ ТАКАЯ КАРТИНА? ВАШИ МНЕНИЯ?
P.S.-БЕРЕГИТЕСЬ ПОДОБНЫХ ДОБАВОК!
Еще в больший ужас можно прийти, узнав о составе того, что мы в пищу употребляем.. . Так что неизвестно еще, кто из нас больше травится-мы или животные
а вы думали их (корма) из мяса делают? я всегда была сторонницей только натуралки - крупы, овощи, с мясом разумеется, или с рыбой
Поэтому и не кормлю своих сухим кормом.. . А овощи, ягоды и фрукты-только с собственного огорода. И птицу домашнюю завели, чтобы минимум химии.
Читала я этот рейтинг.... правда собачьих кормов и мое мнение.... что большей степени это заказанное. Лабораторных исследований там нет, а состав....