Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Документалистика?

Дмитрий Исаченко Ученик (179), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Смирнов Мудрец (12242) 13 лет назад
1 - То, что создано на основании документов - документальные фильмы, документальная литература и т. п.

2- "Документалистика, документоведение, архивоведение" – научная специальность, включающая исследования в области обработки, хранения и поиска учрежденческой (организационно-распорядительной, научно- технической, учетно-экономической) и архивной документации, ее систематизации, унификации и стандартизации. Значение решения проблем данной специальности для развития общества состоит в совершенствовании информационно-документационного обеспечения управления промышленной, научной, культурной и другой социальной деятельностью, а также в реализации прав граждан на получение ретроспективной информации государственного архивного хранения.