Могу я гражднин РФ получить румынское гражданство?

Александр Капрош Ученик (152), закрыт 13 лет назад
Мой дед :Капрош Дмитрий Федорович
(Капраш) Родился в 1914 г., Бессарабская губ., Бендеровский уезд, с. Варница;с1935г. проживал: Свердловская обл., г. Надеждинск(г.Серов).
Арестован 13 декабря 1937 г.как румынский шпион.
Приговорен: 15 января 1938 г.
Приговор: ВМН Расстрелян 2 марта 1938 г.
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Лучший ответ
Татьяна Сапрыкина Просветленный (29146) 13 лет назад
Попробуйте, думаю, что не захочется получать, т. к. получите" массу удовольствия и незабываемых ощущений. "
Остальные ответы
Степаныч Гуру (3333) 13 лет назад
Насколько мне известно, у России существует договор о двойном гражданстве с двумя государствами (Догадайся с двух раз??? ) Но!! ! Закон думой так и не принят, по которому, ежели человек имеющий гражданство другого государства, лишается Росийского (если нет договора с "тем" государством)!!
Василий Негарэ Знаток (273) 13 лет назад
если твой дед родился на Рум. територии, то по Румынским законам можешь. Нужно будет собрать документы по одной линии. т. е. свид. о рожд. деда или смерти а потом род. и твои. .Есть беготня но откроются много возможностей.