Начальник первые дни обращался ко мне по имени, а потом вдруг стал по имени-отчеству называть. Как это расценивать?

Дополнен

значит ли это, что он как-то изменил своё ко мне отношение? Если да, то как?

Дополнен

Прошло две недели с начала работы

Установил дистанцию.

Между строк читается:
Поначалу - "добро пожаловать в нашу дружную компанию".
А теперь - "работаем, не отвлекаемся"

Думаю, это не повод для печали.
Понаблюдайте))

Завоевал авторитет и уважение.

Возможно оценил Вас по достоинству, а может и то что вы щас вступили в должность, а это суббординация, работа все таки.

Может вы себя так зарекомендовали?
Зауважал вас, что ли ...

Думаю, отношение у него к Вам изменилось. И не в лучшую сторону. Знаю кучу примеров, когда сначала по имени-отчеству, а потом на ты. Это понятно, а что бы наоборот. Или начальник хочет дистанцироваться от Вас, показать, что у вас сугубо деловое общение. Или он Вами недоволен, поэтому перешел на официальный тон (имеется ввиду, когда вы тет-а-тет и он Вас по имени) . Лично меня бы это очень насторожило. Хотя может быть, мы с вами действительно просто чересчур мнительны.

У шефа новый водитель. Шеф :
- Так, я всех водил зову по фамилии. Как тебя там?
- Не, лучше не надо, Иван Иваныч, давайте зовите меня Витя.
- Я сказал - ПО ФАМИЛИИ! Фамилия какая ?
- Любимый... .
....-ладно, Витёк, давай поехали....

Когда будет называть по фамилии, можешь собирать монатки..

выучил отчество или стал больше уважать

Перешёл на официальный статус общения. Не комплексуй.

Оценил Вашу работу... это к лучшему!!!