Можно ли брать духи в самолет?

Лечу отдыхать, думаю туалетная вода или духи пригодятся, но пустят ли с ними на борт? Парфюм не дешевый, выкинуь будет жалко

до 100 мл в прозрачном пакете.
непонятно нафиг вам в салоне самолета духи, впрочем.
а так в багаж конечно можно сдать без ограничений

Правила перевозки жидкостей и гелей для пассажиров, вылетающих из аэропортов России.

C 27.08.07 в РФ вступают в силу «Правила проведения предполетного и послеполетного досмотров» , в соответствии с которыми вводятся дополнительные ограничения по перевозке жидкостей в самолетах.

Согласно новым правилам:

Все жидкости, гели, аэрозоли, перевозимые в ручной клади, должны находиться в емкостях вместимостью не более 100 мл и помещаться в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л. Каждому пассажиру разрешено провозить один такой пакет. Исключением для данного требования являются медикаменты, специальные диетические продукты, детское питание.
Также разрешено провозить в ручной клади:
термометр медицинский – один на пассажира;
тонометр ртутный в стандартном футляре – один на пассажира;
барометр или манометр ртутный, упакованный в герметичный контейнер;
одноразовые зажигалки – одна на пассажира;
сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов – не более двух кг на пассажира;
3% перекись водорода - не более 100 мл. на пассажира.

в европе аналогично

Все такие интересные-зачем вам в самолете духи?)) А если это билеты, которые продаются без разрешения багажа. Только ручная кладь. Еду на пару дней, как без духов?

Странно слышать вопросы: зачем в самолете духи? Особенно от женщин. Никто не собирается ими пользоваться в салоне, но при при входе в аэропорт можно подушиться. Возможно девушку встречает любимый муж.

А зачем Вам в самолете духи???? Вонять на весь салон???? Положите в багаж

у меня даже 200 граммовую бутылочку с питьевой водой выбросили (купленную в аэропорту) . пришлось через 10 шагов новую покупать. лучше не рисковать. зачем вам в самолёте духи?