Что означает фраза и откуда она: "Альфа и омега - всемогущая бесконечность Бога"

Alexis Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Инженер-констриктор Высший разум (189551) 13 лет назад
Альфа и Омега - начало и конец греческого алфавита.
Когда Бог говорит, что он "есмь Альфа и Омега", то это значит, что в нём начало и конец всего.
Ну, где он ещё может говорить?
Библия, конечно (упоминается, правда, в такой форме только в Откровении Иоанна Богослова) :

[Откр. 1:8] Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
[Откр. 1:10] Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
[Откр. 21:6] И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
[Откр. 22:13] Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Остальные ответы
Igor Martynovich Ученик (104) 3 года назад
читал про омегу и альфу которые создали очередную землю и адам и ева отказались есть запретный плод убив змея искусителя! став богами приведя в ужас своих создателей!