Что случилось на матче спртак-харлем, (20е число кровавая среда?)

в песни поется про случай на стадтионе "лужники" во время футбольного матча за кубок уефа, что именно произошло?

20 октября 1982 года, на стадионе "Лужники" произошла трагедия в конце футбольного матча между "Спартаком" и голландским "Харлемом". В давке погибли люди.

мусора закрыли главный вход чтобы отловить в конце фанатов. ну и все пошли в один выход.