Чем славится Литва?

Марина Мамулаишвили Ученик (117), на голосовании 14 лет назад
кто был,подскажите.Может там что-то изготовляю необычное или лучше,чем у других стран (например,как вино в Грузии)
Дополнен 14 лет назад
пейзаж-это хорошо, но лучше бы знать о подукции.
может там есть что-то особенное?
Голосование за лучший ответ
Александр Зверев Знаток (428) 14 лет назад
телевизоры велосипеды и сыр
01 Мастер (1355) 14 лет назад
там грузинов не любят
alafira Искусственный Интеллект (218567) 14 лет назад
озерами, я была на Киприсе, там угрей можно ловить и Тракайским замком, и еще каким-то оченьвкусным мороженым
Andrey Искусственный Интеллект (174237) 14 лет назад
янтарь там ещё есть. . меньше чем в калининграде но есть
никита вострухин Гуру (3657) 14 лет назад
Традиционно экспортная часть экономики Литвы — сельское хозяйство. Пятая часть экономически активного населения занята в агропромышленном секторе. основная отрасль — животноводство (мясомолочное) . Главная отрасль промышленности — нефтепереработка (10% ВВП дает нефтеперерабатывающее предприятие «Мажекяй») .
Литву можно разделить на 4 экономические области. На Востоке страны представлена разнообразные промышленные предприятия машиностроения, деревообрабатывающей и легкой отраслей, построенные в советский период. Здесь расположено множество курортов и гостиниц. В Южной Литве сосредоточены гидроэлектростанции, пищевая промышленность и предприятия металлообработки. Здесь же сосредоточено и основная масса сельскохозяйственных угодий. В Северной Литве промышленных предприятий немного, она специализируется на производстве озимых культур, льна и сахарной свеклы. На Западе страны развито судостроение и судоремонтная промышленность, рыболовство.
Литва самостоятельно обеспечивает себя электроэнергией благодаря построенной в советское время Игналинской АЭС, но по решению Евросоюза станция должна быть закрыта.
олег комар Ученик (171) 14 лет назад
А, что в Грузии есть хорошее вино?
Иринук Мастер (1266) 14 лет назад
если вы туда за покупками-то там очень хороший трикотаж, их фирменный, янтарные украшения из калиниградского янтаря, дороже, чем в Калининграде, но на порядок дешевле, чем в Европе, своего-то у них больше ничего нет, но значительно дешевле одежда и обувь из Польши, Германии и Европы вцелом, туда народ из Москвы, Минска приезжают на шоппинг
а насчет грузин и Грузии, то в предыдущем ответе допущена политическая ошибка, Литва-первый друг грузинского народа, Саакашвили и бывший президент Адамкус-лучшие кореша, все время ездили друг к другу в гости и были солидарны относительно "добрососедских отношений" с россией, когда в россии запретили продавать боржоми, то Литва первой пришла на помощи и кинулась во-всю продавать эту цлебную жидкость на пару с вином, типо мы, 3-х миллионный народ Литвы, легко осилим то, что овергнуто интриганами-россиянами!!!!