Что нужно для участия в выставке собак? Что для этого нужно? Расскажите по пунктам.

Rif Rifov Профи (593), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 13 лет назад
1. Родословная (если собака взрослая) или щенячья карточка (если собаке нет 15 месяцев) .
2. Записаться на выставку. Зайдите на сайт rkf.org.ru, там расписание и место проведения всех выставок, а также контактные телефоны, по которым можно записаться на ту, которая вам больше подходит. Участие в выставке стоит денег (обычно 400-1000 рублей, в зависимости от ранга выставки) .
3. У собаки должен быть ветеринарный паспорт со всеми прививками, в т. ч. от бешенства.
4. Не более чем за 3 дня до выставки вы должны посетить государственную (не частную! ) ветеринарную клинику вместе с собакой и её ветпаспортом и получить там у ветеринара справку о том, что собака здорова и обработана от блох и глистов. Просто приходите туда и говорите: "Мне нужна справка, чтобы пойти на выставку" - они знают, какая, и выпишут. Стоит это, по-моему, рублей 200, точно не помню - давно не получал.
5. По телефону или по интернету вы должны узнать, когда будет на выставке проходить ринг вашей породы и приехать не менее чем за 1 час до его начала, а лучше раньше (но ненамного, чтобы щенок не устал, особенно если он первый раз на выставке) , чтобы щенок успел привыкнуть к суете и вы успели подготовить его к выставке (причесать хотя бы) .
6. У вас должна быть ринговка. Это специальная тонкая цепочка или шнурок, надевается на шею собаке во время показа в ринге. Выставлять собак на обычных поводках и широких ошейниках запрещается, т. к. при этом нарушаются пропорции собаки.
7. Ваш щенок должен быть заранее обучен находиться в обществе собак и вести себя спокойно, красиво бегать рысью по кругу рядом с вами и стоять в выставочной стойке (для каждой породы она своя, посмотрите фото с выставок вашей породы, как там собаки-чемпионы стоят) , а таже позволять эксперту ощупывать себя и смотреть зубы (этому заранее учат, привлекая друзей и знакомых) .
8. Ах, да, забыл. Если собака лохматая, она должна быть в выставочном грумминге. Если её для выставки надо тримминговать или стричь по определенной форме, это должно быть сделано заранее.

Если вам это всё сложно - позвоните заводчику. Обычно они с удовольствием советуют, как лучше сделать. Могут сами выставить вашу собаку в ринге или порекомендовать подходящего груммера или хендлера. Посмотрите несколько раз на работу мастера, и сами научитесь.
Остальные ответы
Елена Владимировна Мыслитель (8608) 13 лет назад
Ничего особенного: родословная, прививка от бешенства, справка гос. образца (если в другой город едете), ну и собачка подготовленная для выставки. Регистрация заранее, что бы внесли в каталог и не опаздывать)))
кошка Профи (923) 13 лет назад
по пунктам долго. РОДОСЛОВНАЯ ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ.
Rif RifovПрофи (593) 13 лет назад
Я приобрёл свою собаку 26-го июля и мне кроме щенячей карточки карточки ничего не дали. Сказали , что до полтора года тебе не понадобятся документы на собаку.
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100325) Все правильно. После первой выставки вы и обменяете свою метрику на родословную, до 1.5 лет, потом штрафы будут за просрочку обмена.
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100325) 13 лет назад
1) Наличие породистой, правильно выращенной собаки с племенным свидетельством, достигшей возраста 4 мес.
2) Наличие регистрации на выставку с занесением в каталог.
3) Наличие у собаки вет. паспорта с вовремя сделанными прививками, для иногородних форма Т1.
4) Наличие у собаки навыков ринг дрессуры (умение стоять спокойно в стойке, демонстрировать зубы, терпеть домогательства постороннего бесцеремонного человека - эксперта) .
5) Наличие в вашем городе грамотного грумера, для подготовки шерсти собаки к шоу. И при необходимости - хендлера, для правильного показа собаки.

Вот собственно и усе ...
ТатьЯНАМудрец (13200) 13 лет назад
Новые правила? Раньше с 3х мес. выставляли. Я свою шелтюху в июле 2007 в 3мес. выставляла (бебик).
В конце августа на выставке были, трёхмесячных щенков выставляли.
Miss Мыслитель (7492) 13 лет назад
1. нужна все документы- родословная, прививки, вет. паспорт.
2. нужно обучить (подготовить) собаку к выставки т. е. позаниматься с ней с хендлером. Стойка и т. д.
3. подготовка собаки к выставке- в смысле грумминга- стрижка/тримминг и .т. д.
4. выбрать уровень выставки, записаться на нее.
В принципе, достаточно найти хорошего хендлера и он все зделает за вас. И собаку подготовит и на выставку запишет, и собаку выставит!!
Инга Купчинская Ученик (113) 5 лет назад
А у меня щенок ВЕО со скольки ему можно участвовать на выставке?