Физика! Объясните,пожалуйста,как находить погрешность измерения.Желательно еще пример! Желательно еще пример!

Алевтина Знаток (358), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Макс Якупов Профи (671) 14 лет назад
ты из 7в? :)
погрешность измерений равна половине цены деления шкалы измерительного прибора
смотри параграф 5 стр. 11 физика 7класс Перышкин
Источник: параграф 5 стр. 11 физика 7класс Перышкин
Остальные ответы
Светик Профи (802) 14 лет назад
Погрешности абсолютная и относительная по формулам
Василий Ориняк Мыслитель (6694) 14 лет назад
А какая погрешность интересует?

1.По форме представления: Абсолютная погрешность; Относительная погрешность; Приведённая погрешность?
2.По причине возникновения: Инструментальные (приборные) погрешности; Методические погрешности; Субъективные (операторные) личные погрешности?
3.По характеру проявления: Случайная погрешность; Систематическая погрешность; Прогрессирующая (дрейфовая) погрешность; Грубая погрешность (промах) ?
4.По способу измерения: Погрешность прямых измерений; Погрешность косвенных измерений?
5. И т. д. и т. п.

Так чего там учите по физике?
Открой книгу по ФИЗИКЕ и напечатай все, что там есть о погрешностях.
Пока напечатаешь либо сама поймешь, либо тебя поймут, о чём спрашиваешь.

Если интересует только погрешность, по способу измерения, то можешь упростить задачу, не перепечатывать весь раздел Физики, а только прочитать.
А если прочитаешь и ничего не поймёшь, то напечатай всё что не понятно.
Маха Тян Ученик (186) 8 лет назад
Погрешность измерений=половине цены деления шкалы измерительного прибора.