Подскажите кто знает? вреден ли оранжевый плотный пенопласт , если использовать его внутри помещения?

Tanya Prikazchikova Знаток (321), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ходят слухи что он токсичен и радиактивен?
Лучший ответ
Небесный тихоход Просветленный (21399) 14 лет назад
Паропроницаемость пеноплекса очень низкая 0,05 мг/(м·ч·Па) (СНиП II-3-79*), поэтому для утепления жилой части здания его лучше не использовать.

Все, что горит, вредно из-за продуктов сгорания в той или иной степени.
Степень огнестойкости здания, где исп. этот материал, снижается.
Остальные ответы
EK Просветленный (23777) 14 лет назад
вот он как раз и невреден! вреден белый! его нельзя применять в жилых помещениях. Поэтому разработали оранжевый, как вы говорите)))
Юрий Гуру (3722) 14 лет назад
Экструдированный пенополистирол вполне можно применять внутри помещений.
Кровельщик Лучший Мудрец (14774) 14 лет назад
Оранжевый плотный пенопласт на самом деле экструдированный пенополистирол, предназначен для наружной отделки помещений с повышенным содержанием влаги, подвалы, цоколя и т. д.
Вот и говорю Мыслитель (9391) 14 лет назад
Не вреден как и белый. При нагревании может выделят стирол, поэтому его необходимо закрывать негорючими покрытиями (штукатурка) . Радиоактивными могут быть абсолютно любые вещи и материалы, но к производству пенопласта радиация отношения не имеет.
вит поляк Профи (610) 14 лет назад
ну точно не радиоактивен
нечто Мудрец (11765) 14 лет назад
если выше 70 градусов не нагревать, то можно
Rada Simbireva Мудрец (14078) 14 лет назад
Пенополистирол при горении выделяет ядовитый газ - безопасно вдохнуть можно только 2 раза, третий вдох смертелен. Вспомните "Хромую лошадь". Люди умирали не от огня, он и задохнулись. И умирали даже спустя 1-2 недели.
Надежда Романюк Гуру (2703) 14 лет назад
Пенополистерол вреден любой, независимо от цвета. Возьмите сертификат качества и посмотрите степень токсичности, и сами все увидите.