Что это и где находится?

Пучкова Аделина Мудрец (12489), закрыт 13 лет назад

Конечно же, уже спрашивали ) Поэтому, пожалуйста, поподробнее о необычном устройстве бойниц )
Спасибо заранее )
Лучший ответ
Александр Высший разум (200200) 13 лет назад
Ворота Королевы (Queens Gate), замок Карнарвон (Caernarfon Castle), Великобритания

Замок Карнарвон (англ. Caernarfon Castle, Castell Caernarfon) — один из наиболее впечатляющих замков короля Англии Эдуарда I. Замок расположен в городе Карнарвон окружен водами пролива Менай, который отделяет остров Англси от Северного Уэльса.

Замок Карнарвон был построен Эдуардом I на месте бывшего норманнского замка. Последний располагался в восточной части нынешнего замка. поэтому эта часть несколько выше. В целом план замка следует очертаниям скал, на которых он расположен.

В Карнарвоне девять многранных башен, что отличает этот его от других замков Уэльса, построенных Эдуардом I. Восточный внутренний двор (Верхний дворик) опоясывают Черная Башня, Ворота Королевы, Северо-восточная башня и Амбарная башня. Нижний дворик на западе окружают Колодезная башня, Башня Орла, Башня Королевы. Дворики сходятся у Королевских ворот, которые позволяют попасть в замок с севера, а на юге расположена Башня Управляющего.

Архитектором замка стал Мастер Джеймс из Сент-Джорджа (Master James of Saint-George). Наиболее впечатляющая башня замка - Башня Орла, украшенная наверху тремя маленькими башенками. На западе через Башню Орла можно было получать припасы с моря, как в Харлехе. В башне жил Сэр Отто де Грандисон (Sir Otto de Grandison), первый Юстициар Северного Уэльса при короле Эдуарде I (Justiciar, главный политический и судебный чиновник при англо-норманнских королях) . Наверху каждой из башенок видно изображение орла, явно свидетельство имперских амбиций Эдуарда. Сами стены башен замка своей многогранной формой напоминают стены Константинополя. Эдуард I был ярым крестоносцем и, видимо, слава и мощь Римской империи не давала ему покоя.

Ниже зубчатого парапета вдоль южной стены были созданы специальные два ряда галерей для лучников на разной высоте. Это позволяло лучникам-стрелкам, защитникам замка выпускать стрелы одновременно с трех уровней под разными углами, в разных направлениях, не меняя своей исходной позиции.

По мнению военного историка Аллена Брауна, архитектора замка в совокупности в количеством и формой бойниц делает его "одним из самых серьезных замков по концентрации огневой мощи, который можно было найти в средние века". Большинство башен с северной стороны имели четыре уровня, включая подвал.

caernarfon.com.
snowdoniaguide.com/caernarfon_castle.htm
webbaviation.co.uk/gallery/v/wales/caernarfon/
castlewales.com/caernarf.html
allcastles.ru/wales/caernarfon-castle.html
flickr.com/search/?w=all&q=Caernarfon+Castle+&m=text#page=3
tripadvisor.com/Attraction_Review-g186431-d196401-Reviews-Caernarfon_Castle-Caernarfon_Gwynedd_North_Wales_Wales.html
Пучкова АделинаМудрец (12489) 13 лет назад
Александр, спасибо за точный и красивый ответ )
Александр Высший разум (200200) Спасибо, Аделина, за интересный вопрос! :)))
Остальные ответы
Boeing-747 Мастер (1684) 13 лет назад
Через мелкие отверстия лили смолу расколённую на тех кто пытался залезть на стену
Пучкова АделинаМудрец (12489) 13 лет назад
Неа, все не так просто )
АнатолийГений (85025) 13 лет назад
Через отверстия обычно стерляют.. Льют смолу или совсем сверху или со специальных башень над проходом..
Пучкова Аделина Мудрец (12489) Точно ) Вот как-то необычно стрелять-то и можно было ) КАК? ))