Как вы относитесь к созданию русской Операционной Системы?

Mike Мастер (1657), закрыт 13 лет назад
Сегодня, 13 сентября, на федеральном канале было заявлено, что в 2011 году Россия увидит свою национальную операционную систему. Ставить её будут в госучереждениях, школах, и т.д.
Как вы к этому относитесь? Считаете ли, что из этой затеи выйдет что-нибудь путное?
Лучший ответ
user user Оракул (73867) 13 лет назад
Это система имеет ядро linux и будет иметь офисный пакет программ. По сути это русифицированный linux.
Это с экономит как минимум 1 млрд евро бюджетных денег и перестанем кормить Микрософт
Только ноуты как продавались с Windows так и будут.
Остальные ответы
Арефьева Ася Мудрец (11382) 13 лет назад
прикольно, даже заинтриговали по полной! ! ну давайте будем "ждать лучшего, но готовиться к худшему"....короче, может еще мы немного побудем оптимистами и поверим в качество заранее, а тма уж глянем на косячки.. черт, как интересно то
Елена Мыслитель (8644) 13 лет назад
Так же как как и к объявленному сегодня РУССКОМУ ТЕЛЕФОНУ 4-го поколения продемонстрированного Медведеву ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
так же из отечественного только 0.5% - перевод меню и упаковка!
Роман Тюрьkoв Мастер (1497) 13 лет назад
Собственно дело нужное, только не получилось бы как в той поговорке "Идея была хорошая, но драйвера оказались кривыми"!
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 13 лет назад
Why not? Были же DrDOS, PTSDOS, ДЕМОС наконец!
Правда те, кто их создавали - давно уже ТАМ, ну так и посмотрим, на что нынешнее поколение способно :-)
White RabbitИскусственный Интеллект (313548) 13 лет назад
Тем более что, например, Free-BSD, хоть и проект Университета Беркли, где-то на 1/3-1/4 создано русскими программистами... ну и кабардинцами немножко :-)
кузъя лулуев Профи (580) 13 лет назад
Я лучше убью себя кирпичём на крыше дома чем перейду с linux на другую OC
ВасилискПросветленный (33027) 13 лет назад
Так а это и будет linux. Так что - живите долго
Krab Вark Оракул (56968) 13 лет назад
Ну, это планируется еще одна русификация Linux. Почему бы и нет? Все зависит от того, как сделать и как поддерживать.
А в школах разве Alt-Linux уже не поставили? Я помню, всем школам бесплатно рассылали.