Rb(рубидий) это метал,неметал или переходной элемент?

Рубидий - щелочной металл главной подгруппы I группы периодической системы. Имеет серебристо-белый цвет, характеризуется незначительной твёрдостью, малой плотностью, низкой температурой плавления и кипения, высокой электрической проводимостью. Окрашивает пламя в сиреневый цвет. По химическим свойствам принадлежит к числу наиболее активных.

Мягкий серебристо-белый МЕТАЛЛ =)

мягкий щелочной металл серебристо-белого цвета.

Мягкий металл щелочной структуры, обладающий необычным серебристо-белым оттенком XDDD