У Александра 1 Ленин позаимствовал высказывание "ум, честь и совесть эпохи".

Ленин с этим высказыванием говорил о партии, а о чём говорил Александр 1?

о себе, естественно..

он много чего позаимствовал... в Ницце в кафе солонку спер... а в ссылке у печника мастерок слямзил... не чист был на руку ульянов... его поэтому и из гимназии поперли... все дома учил и экстэрном сдавал... не ужился курилка с сотоварищами... был мрачен... зол... и завистлив... когда говорил картавил... все смеялись и дразнили его... он и революцию замутил со злости... и на немцев шпионил тоже из злобы к родине... да чего я вам расказываю... сами все знаете и помните...

В. И. Ленин писал: «Будем стойки в клеймении шантажистов. Будем непреклонны в разборе малейших сомнений судом сознательных рабочих, судом своей партии, ей мы верим, в ней мы видим ум, честь и совесть нашей эпохи... »

А давайте мы на него в суд за плагиат подадим? :-)