Хочу начать изучать буддизм, а точнее джайнизм, с какой легкоусвояемой книги начать?

Илья Китин Ученик (191), закрыт 13 лет назад
Мне нужна литература с правильным переводом, являющейся источником течения Джайнизма... Прошу помощи, названия, переводчики, можно и аудиокниги...
Дополнен 13 лет назад
Библию предлагать не надо, читал, Коран тоже не надо, ничего в них полезного не нашел, только требование к взыванию всевышнего.. .
Не интересуют меня религии построенные на крови, и Библия в этом не исключение, Буддизм самая древняя религия, поэтому даже нужно начинать с нее.
Лучший ответ
Игорь Сладков Мыслитель (5041) 13 лет назад
1. Определись: буддизм или джайнизм;
2. Если буддизм, то лучше живой человек. Мастер или его ученики;
3. Найдешь книгу - подумай, зачем тебе это надо? Книга не спросит, книга не ответит. Она не живой человек;
4. Найдешь Мастера или его учеников - ещё раз подумай, зачем Тебе это надо? Лучше не начинать совсем, чем застрять в пути.
Остальные ответы
Апологет Гуру (4922) 13 лет назад
NATA хорошо сказала :о)