Что такое - флуорометрия
Подскажите в чем заключается метод флуорометрия (определение веществ в продуктах питания)?
Медицинские флуориметры рассчитаны на использование определенного набора реактивов, поэтому в них выбирается его тип, а прибор делает пересчет, т. е. выводятся концентрации исследуемого вещества, а не красителя. А универсальный флуориметр, как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] снимают спектр целиком и дальше уже можно выполнить любую обработку.
Поищи где-нибудь здесь http://go.mail.ru/search?project=answers&lfilter=y&q=Что такое - флуорометрия