пожалуйста помогите найти эссе по теме Россия на рубеже 19-20 веков. Эссе

Stepan kanykov Ученик (233), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Знаток (381) 13 лет назад
Эссе, это мини сочинение.. . Рубеж 19-20 веков, это 1890-1910 примерно так. Ну там у нас началась первая мировая война, мы воевали с немцами, в России готовилась революционная ситуация, были различные агитации, забастовки, стачки, терроризм, убивали чиновников, покушались на чиновников, полицейских, Распутин примерно в то же время ярко проявил себя в жизни государства. Что можно сказать, полным ходом страну вели к смене царского строя и к гражданской войне, к переделу всех прежних устоев, привычек, традиций. Велась пропаганда против царского режима, печаталась газета "Искра", она выходила огромными тиражами. Русских обманули тогда, и если русские не очнутся, то ...неизвестно чем всё это кончится. Страну разделили на два лагеря, заставили воевать друг против друга, вырезали цвет нации, залили кровью, поставили водораздел из октябрьской революции 1917 года, и по ощущениям у нас как будто бы и нет истории, которая была до 1917 года, мы так мало знаем о той жизни, у нас всё очень сильно поменялось с тех пор; нас отделили от того, что было тогда, в царской России. А русские не поняли, что опасность! Что нельзя этого допустить, что надо беречь, беречь, так много ценного мы потеряли в той революции. С другой стороны коммунистический строй убрал такое сильное разделение, которое существовало между бедными и богатыми, и это несомненный плюс. Несомненно одно: историю надо знать, чтобы не повторять прошлых ошибок.