Трагедия " Гамлет". Что руководит Гамлетом? Месть или идея справедливости? И почему? Кто как думает?
Я думаю, что более- идея справедливости. ведь до появления тени отца он не знал, от чего тот умер. За тем появилась и месть
я думаю что месть, а еще мне Гамлет показался великим меланхоликом этой трагедии, выполняя свое кровавое дело он считал это своим долгом почему то.. но это только мое мнение
Думаю что в какой-то мере и то и другое. С одной стороны месть и злоба, с другой стороны обида...