ДОСТОЙНЫЕ люди...Это какие?...

Ника Златина Мудрец (11423), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вики Профи (875) 14 лет назад
Люди, которые никогда не опустятся ниже плинтуса, которых есть за что любить и которые делают такие же достойные вещи и поступки... Но при этом не гордятся всем этим.
Остальные ответы
Cox Искусственный Интеллект (268129) 14 лет назад
Те, которые совершают достойные поступки!
Only you... Знаток (355) 14 лет назад
Может это люди, обладающие определенными достоинствами?
Роберт М. Мыслитель (8323) 14 лет назад
Это люди. которые не выставляют на показ свои плюсы, а признают и учаться на своих минусах....
Алексей Профи (851) 14 лет назад
В зависимости от контекста. Если же эта фраза звучит от родителей, к прим. "Ты выйдешь замуж за достойного человека, доченька! ", то подразумевается следующее:

1. Решивший финансовые проблемы раз и надолго.
2. Привлекательный внешне (необязательный пункт)
3. Интересный внутренний мир, наличие чувства юмора.
4. Хорошее воспитание. Дипломатичен.
5. Верный, надежный, заботливый. Желательно, добрый.

В зависимости от ценностей приоритеты могут меняться по порядку, но, в принципе, все они примерно такие.
Михаил Профи (566) 14 лет назад
Люди, которых можно поставить в пример. Совершившие и совершающие поступки, приносящие добро (пользу) окружающим... .
"Достойный человек не идет по следам других людей"
"Кто сам говорит о своих достоинствах, тот смешон, но кто не сознает их — глуп"
"Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума"
"Сознание своего достоинства делает умного человека более скромным, но вместе с тем и более стойким"

ДОСТОЙНЫЙ — Доблестный, величественный, заслуженный, приличный, приличествующий, согласный, заслуживающий, подобающий. Достойный человек, человек с достоинствами, человек не без достоинств.

Андрей dandy Гуру (3264) 14 лет назад
вообще-то, это люди, внесшие какой-либо вклад в развитие человечества и считаются всеобщим достоянием. но, сейчас это имеет скорее финансовый аспект.