Москвич 2140 при нажатии сцепления пропадают холостые обороты двиги после нескольких нажатий педали она становится клинм
может сцепление сгорело
а лучше замени тачку!
У меня тоже такое было, педаль колом вставала. Разобрал сцепление, все в норме. А вот полукольца выпали и погнул их коленвал, как буква зю.
А 412 ещё бегают ? --историческая машина - ей пора налог отменить !!.Дума Российская - вот задача !!
как сказал уже Петухов смотри сцепление и корзину. если там в порядке надо менять полукольца на коленвале. у меня такое было на 412-ом.
Вообще это нужно проверить вакуум! Если жидкость в бачке?