Зависимость между частотой и длительностью импульсакто. кто что знает? нужна инфо

В@силий_Сергиенко Ученик (141), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389230) 14 лет назад
Ясен пень, что длительность импульса не может превышать его периода. То есть должна быть меньше 1/f.
Остальные ответы
Саша Ракитенко Мыслитель (6001) 14 лет назад
Длительность импульса не зависит от частоты, даже если импульс запускается каким либо сигналом, то есть она может быть от нуля до безконечности.
Кот Кузя Мыслитель (5539) 14 лет назад
Есть понятие скважности импульса - соотношение между периодом ( частотой) и длительностью импульса
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/273054