что происходит с информацией при отключении компьютера

Женя Губанова Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141998) 14 лет назад
Память бывает оперативная и постоянная.
Оперативная (ОЗУ, RAM) энергозависима, то есть при выключении питания информация в ней стирается.
Постоянная (ПЗУ, ROM, в том числе винчестер, флешки, дискеты и прочие устройства хранения информации) энергонезависима, при выключении питания информация на нем сохраняется.
BIOS - это отдельная песня. Это микросхема, она энергозависима, но на матплате есть батарейка, которая дает питание для неё. Поэтому при выключении компьютера информация в BIOS остаётся, но когда батарейка сдохнет, информация сотрётся, и при загрузке компьютер начнёт выдавать ошибки в BIOS.
Остальные ответы
StrikS Мастер (1889) 14 лет назад
уничтожаеться, так что никогда не выключай компьютер! 1
Это я Мудрец (13630) 14 лет назад
оперативная память обнуляется, на жёстком диске сохраняется, в биосе тоже
Ника Мастер (1851) 14 лет назад
если ты закрыла все окна или например работала в какой-то программе и сохранила, то ничего
Yura Alex Оракул (58113) 14 лет назад
Если в процессе работы вы постоянно не сохраняете (контрл + S) то при внезапном выключении или перезагрузке компьютера информация не сохраняется. При завершении работы в нормальных условиях (закрытие окон, завершение работы программ) информация сохраняется.