подскажите, что посмотреть в Казани.. .

Заира Бекух Знаток (371), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 13 лет назад
Казанский Кремль – средневековая крепость. Главными архитектурными памятниками Кремля являются, кроме самой крепости, Благовещенский собор (XVI-XIX века) , башня Сююмбике (первая половина XVIII века) , церковь Николы Ратного (XVI-XIX века) , Присутственные места (XVIII - XIX века) , Губернаторский дворец (середина XIX века) , мечеть Кул-Шариф (конец XX - начало XXI вв.) .

Пешеходные улицы Петербуржская и Баумана являют собой весьма слабые аналоги московского Арбата, НО... раз пройтись по ним можно... Кремль работает до 22 часов-ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) посетите его вечером, когда уже включили подсветку соборов-красота НЕописуемая.. .

по мосту пройтись и посмотреть на кремль с другого берега реки,

храм Петра и Павла

к театру сходить, там еще типа озера что-то, и рядом же самая старая мечеть Казани.. .

из активного это аквапарк

Парк шурале-кырлай

храм всех религий

в Раифский мн-рь съездить.. . там возле есть озеро, можно на лодке покататься
Остальные ответы
Антошка Антошкин Мудрец (18314) 13 лет назад
Кремль, Сююмбике, университет.
Anna Профи (684) 13 лет назад
Я была на экскурсии по кремлю. Видела мечеть, падающую башню. Это всё рядом. К сожалению, была там только проездом и видела мало.