Мы вот тут с подругами поспорили как правильно страна пишится Ирак или Иран

Тайга Знаток (326), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Graf O'Man Просветленный (39597) 13 лет назад
Ирак и Иран - это две разные страны. Ирак - это арабская страна, Иран - страна, населенная многими народами, наиболее многочисленный из которых - иранцы (или персы) - народ, язык которого относится не к семито-хамитской языковой семье, как арабский, а к индо-европейский. Язык иранцев - фарси - является, таким образом, дальним, но родственником нашего русского языка. Кроме иранцев, в Иране проживает также несколько миллионов азербайджанцев, а также представители других народов.
Остальные ответы
ищите меня где-то там Мудрец (16651) 13 лет назад
баянище, и я внезапно меж Петросянов затесалась, пойду-ка я отсюда.
Булгарин Просветленный (43950) 13 лет назад
а вы про какую страну спорили?
если про Иран то Иран правильно!
если про Ирак то Ирак правильно!
Надя к. Просветленный (39534) 13 лет назад
обе страны правильно написали)))
М.Баранов Знаток (287) 13 лет назад
с какой целью Вы нас вводите в заблуждение?
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 13 лет назад
Правильно пишется как Бурунди... а читается как Брахмапутра.... но все понимают, что речь про Мозамбик.
ЧАВ Высший разум (171159) 13 лет назад
Правильно "пишется", а не "пишится".
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 13 лет назад
Предлагаю золотую середину: обе признаете либо Ирал, либо Ирам...
ОхО Просветленный (25566) 13 лет назад
подруги блондинки чёль?
BLOND Профи (877) 13 лет назад
м да, как жаль что молодеж не умнеет, а ...
Seawolf Искусственный Интеллект (192759) 13 лет назад
Правильно пишется الجمهورية العراقية и جمهوری اسلامی ایران
Андрей Сименон Мыслитель (5792) 13 лет назад
В школе для блондинок и то и другое правильно