Напишите значение пословиц с приведением примеров перо смелее языка язык коснеет, а перо не робеет

Александра Некрасова Мастер (1260), на голосовании 13 лет назад
перо смелее языка язык коснеет, а перо не робеет
Голосование за лучший ответ
kspa2001 Мастер (1242) 13 лет назад
Когда пишишь ты делаешь это самостоятельно можешь написать всё что угодно, а когда говоришь при этом присутствует публика и если человек не сильно уверен в себе то ему мягко говоря будет некомфортно выступать, к этому можно отнести боязнь сцены. как примеры прроще написать в смс, чем это сказать. или на стене что-то не хорошее, пока никто не видит, но уже сложнее это сказать при всех...)