Люди! Посоветуйте мне какой марки лучше купить перфоратор?

***OLEG*** Знаток (402), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
tergena Гений (56736) 13 лет назад
Так это вечный вопрос соотношения цены и качества. Прежде всего - для каких целей нужен перфоратор - для непрерывной производственной деятельности ( строительство, монтаж окон и прочее ) или для домашнего пользования. Соответственно, определяемся с мощностью, затем с ценой. Дома, например, меня лично устраивает относительно недорогая ударная дрель немецкого происхождения ( удобно хранить в чемоданчике, занимает достаточно мало места, бетон же приходится сверлить относительно нечасто - потребовалось сделать 80 отверстий в потолочной панели под навесной потолок - без особых усилий сделал за полдня -сначала использовав 5 свёрел по бетону на 3 мм, затем 5 свёрел на 5 мм, затем 4 сверла на 8 мм ).
Что касается производственной деятельности - всё-таки дешевле оказывается заказывать тот же ручной инструмент напрямую из Европы у производителя ( если нужно много ), или покупать через интернет-магазины там же ( на сегодняшний день в пределах месяца точно получите в любую точку России ).
Марок намеренно не называю, хотя мне лично нравится прежде всего немецкое качество ( несмотря на то, что достаточно большая часть продукции немецких фирм производится в Китае - но это относится и к продукции всех остальных фирм ).
Остальные ответы
Kolka Мастер (1194) 13 лет назад
P.I.T. Лучше не найдёш.
Константин Шупиков Ученик (109) 13 лет назад
SDS+
Black&Decker (Бэк анд Дэкер)
BOSCH (Бош)
DeWALT (Де Вольт)
HITACHI (Хитачи)
KRESS (Кресс)
Makita (Макита)
МЕТАВО (Метабо)
Sparky (Спарки)
SKIL (Шкил)

вот это хоршие марки перфораторов и несколько ударных дрелей! Советую купить дрель у нее возможностей больше! )
А.УМАРОВ Оракул (72253) 13 лет назад
макита, бош, де вольта и хитачи (проверено)