ИФНС прислала сообщение с требованием дать пояснения по вычетам НДС в сумме 90%

Ардашева Галина Ученик (186), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Леля Профи (704) 13 лет назад
ИФНС имела наверное в виду налоговую нагрузку по НДС, которая у вас видимо составила в размере 90%. Налоговая нагрузка не должна превышать 84%, у кого превышает рассылают письма, чтобы те дали пояснения, почему так произошло. У вас скорее всего было много вычетов по НДС (счет фактуры полученные от поставщиков) , поэтому так и получилось. К нам тоже приходили такие письма "счастья". Теперь стараемся не выходить за рамки 84%.
Остальные ответы
Lyubov Мастер (2156) 13 лет назад
Раз прислали требование, то запишитесь на сверку - непонятно почему 90%,?? в требование обычно указывают сумму и за какой период.
Наталья Мудрец (13452) 13 лет назад
Просто напишите им ответ и обоснуйте почему у вас входящий НДС в размере 90% ( наверно выставили поставщики за товар или материалы счета-фактуры, а товар или материалы не израсходованы)
Просто Мария Оракул (54648) 13 лет назад
это у них такой прикол новый. напишите, как Наталья сказала, и все. им реально нужна только отписка.