Что это за футболист? И какого он роста?

azart show Ученик (13), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Иванов Мастер (2128) 13 лет назад
Хо́рхе Ка́мпос Наварре́те (исп. Jorge Campos Navarrete; 15 октября 1966, Акапулько) — мексиканский футбольный вратарь, один из самых выдающихся футболистов Мексики. Провёл 129 матчей и участвовал в трёх чемпионатах мира в составе национальной сборной Мексики. Кампос отличался необычной манерой игры — он постоянно играл за пределами штрафной площадки, совершал акробатические прыжки и доставал сложные мячи при небольшом для вратаря росте 170 см.

Также на клубном уровне Кампос нередко играл в нападении, иногда начиная матч в воротах, а затем перемещаясь в атаку. За карьеру он забил 38 голов. Кампос в большинстве матчей выступал в яркой форме собственного дизайна. Несколько раз его приглашали занять место в воротах различных сборных мировых звёзд.

В 2006 году был помощником главного тренера Рикардо Лавольпе в сборной Мексики на чемпионате мира. В настоящий момент владеет бизнесом по фастфуду, а также работает спортивным журналистом на TV Azteca.
Остальные ответы
Перегаром одуревшее нутро Гений (51362) 13 лет назад
Хорхе Кампос, 170 см. Всего. Играл за сборную Мексики.
Ромарио Мыслитель (9184) 13 лет назад
Хорхе Кампос.. . Вратарь с ростом 170 см
Экибастузец Высший разум (776612) 13 лет назад
Хорхе Кампос (Мексика) - 172 см