Помогите решить логическую задачу:

Ольга Дочкина Знаток (293), закрыт 13 лет назад
Идет мужик к озеру, а тут развилка с двумя братьями. один говорит только правду. а другой только ложь. Какой вопрос надо задать, чтобы узнать где озеро.(Вопрос должен быть ОДИН)
Лучший ответ
МАРИНА КОПЫЛОВА Мастер (1096) 13 лет назад
Ответ не помню-но по моему в фильме Западня Ферма была поставлена такая задача... посмотрите, и отгадку найдете и удовольствие получите!
Остальные ответы
Псеводним Мастер (1665) 13 лет назад
спросить "ГДЕ ОЗЕРО??? " и послушать того, кто говорит правду.
Инкогнито Гуру (4677) 13 лет назад
Если я пойду направо я приду к озеру?