Температура процессора
Привет! Я когда ставил процессор сломал крепежи на мамке, и теперь радиатор с кулером держуться на скотче...
Железо:
проц Pentium 4 1.60 ггц НА Socket 478
Вентиоятор крутится со скоростью 2909 Об/мин.
Какая средняя температура процессора, если у меня стандарт: 35-49, максимум: 65. и при какой температуре он сгорает. Вроде сгорает при 100 по цельсию
Термопаста есть, програмка через которую смотрю: SpeedFan
Мама: ELITEGROUP т. е. гибрид
температура близка к критической (по собственному опыту говорю) , а если сломал крепеж - покупай новый кулер (который можно ставить на несколько сокетов) там есть крестовины всякие и будет тебе и счастье и кулер хороший. Прохладный воздух там еще никогда не вредил. или попробуй поискать просто крестовину в магазине под твою маму.
не надо ждать пока скотч отвалится это не серьезно-менять кулер
Пни обычно не горят у них ограничитель по температуре встроен (если прегрев то сбавляет мощьность)
Советую купить ТЕРМОПАСТУ и посадить радиатор на нее + конечно подумать о доп креплении
пентиум отключится у него защита успевает срабатывать!
зависит от случая, но критической лучше считать 90, а стараться не доводить до 70