Почему зависает компьютер во время игры.
Здравствуйте. Подскажите в чем может быть причина зависания компьютера.
Такая проблема. Играю в StarCraft 2 лицензионный, через 5-20минут компьютер виснет. Пробовал установить на др. комп. все в норме, проблемы с игрой отпадают. Компьютер неоднократно проверялся на вирусы разными антивирусными программами, вирусов нет. При этом др. игры, по системным требования не хуже, не приводят к зависанию компа.
Характеристики компьютера:
Виндоус 7 Ultimate
Процессор: Intel (R) Core (TM) 2 Duo CPU E8500 3,16Ghr, 3,17Ghr
Оперативная память: 4Гб
Видео карта: ATI Redeon HD 4850 х2
За ранее огромное спасибо.
Драва все обновлен до последних.
Спасибо, СЭМ, Паша Steel, попробую, но обычно когда высокие требования у игры на моем компьютере начинают бешено крутиться кулера, а здесь этого не происходит, но попробовать попробую.
Спасибо Diimh Diimh, попробую
К сожалению не знаю как здесь отвечать нормально. :)
...не исключено что виновник кроется в програмном обеспечении
железо тоже может быть причиной.... действовать методом исключения.
следует обратить внимание на температурный режим- проверить исправность вентиляторов, прочистить кулеры и воздуховоды, обновить термопасту на процессоре и на видеокарте, шаг2- на процессор и видеокарту установить более серьезные кулеры (т. к. скорее всего один из них виновник)... .
начать с простого- поработать с открытой боковой крышкой и отодвинуть комп от стены .
у меня была такая проблема, мастер сказал что это из-за перегревания видюхи (видео-карты)
много предоставили памяти для кеша, чем больше файл подкачки кеша на НDD тем сложней его читать, поэтому и виснет 100 проц, это как ответов типо "помощь зала" , чем больше тем сложней выбрать, так и с файлом подкачки.
Вероятнее всего что то с комплектующими .
дрова к видюхе обнови.. . если не поможет, видео в настройках похуже зделай