Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как узнать вид триугольника зная его стороны?

Алекс Черников Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141928) 13 лет назад
Во-первых, сравни стороны друг с другом. Если они все одинаковые, значит треугольник равносторонний, если 2 стороны одинаковы, значит равнобедренный.
Во-вторых, если все три стороны разные, то смотри углы по теореме Пифагора:
Если a^2 + b^2 = c^2 - треугольник прямоугольный (a, b - короткие стороны, с - самая длинная)
Если a^2 + b^2 < c^2 - треугольник остроугольный
Если a^2 + b^2 > c^2 - треугольник тупоугольный