Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие войска Российской армии считаются элитными ?

миша Гуру (3789), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Таня Сенько Высший разум (130497) 13 лет назад
Элитные войска СССР и России
Альфа (специализируется на освобождении заложников) и Вымпел — подразделения Центра Специального Назначения ФСБ РФ
УРСН — отряды специального назначения (спецназ) внутренних войск (В. в. ) МВД СССР
Витязь, Русь, Росич, Рысь, Урал, Скиф, Пересвет — отряды спецназа ВВ МВД России
Пограничные войска КГБ СССР
Морская пехота России
Воздушно-десантные войска России
218 обатСпН (Москва, МВО) , 16 обрСпН (Тамбов, МВО) , 2 обрСпН (Псков, ЛенВО) , 22 гв обрСпН (Аксай, СКВО) , 10 обрСпН (Горячий ключ, СКВО) , 12 обрСпН (Асбест-5, ПрУВО) , 3 гв обрСпН (Самара, ПрУВО) , 67 обрСпН (Бердск, СибВО) , 24 обрСпН (Улан-Удэ, СибВО) , 14 обрСпН (Уссурийск, ДВО) — подразделения спецназа ГРУ ГШ
Части спецназа ТОФ, ЧФ, БФ, СФ
263 ОРБМП ДКБФ (г. Балтийск) , 724 ОРБМП ДКБФ (г. Мечниково) , 61 ОБрМП КСФ (пос. Спутник) ,
382 ОБМП ЧФ (г. Севастополь) — батальоны спецназа морской пехоты
45-й разведывательный полк СпН ВДВ
Кантемировская танковая дивизия
Таманская мотострелковая дивизия
Отдельная дивизия оперативного назначения внутренних войск МВД РФ (ОДОН, бывшая дивизия им. Дзержинского (ОМСДОН) )
Остальные ответы
Джонни Мнемоник Ученик (160) 13 лет назад
Не знаю насчёт России, но элитное подразделение США - морские котики.
Alone Man Ученик (119) 6 лет назад
Спецназ ВВ, Краповые Береты! Вот это реально мужики! А вдв и морпехи больше название! До армии думал наоборот!